ДЕНЬ ПТИЦ в БЕЛИНКЕ

Практически все знают, что 1 апреля – это День смеха. Но очень немногие знают, что 1 апреля – это и Международный день птиц. Библиотека им. Белинского (г.Екатеринбург) к этой дате подготовила и провела «День птиц». На встрече профессионалы, знатоки птиц поделились удивительными, актуальными материалами о небесных созданиях, рассказали о важных новостях и событиях в мире орнитологии.

Хлопотова Александра Владимировна, председатель екатеринбургского отделения Союза охраны птиц России и Шершнев Михаил Юрьевич, научный сотрудник Висимского заповедника поделились результатами охраны природных популяций хищных птиц.

Постовалова Анна Александровна, заведующая научно — просветительским отделом Екатеринбургского зоопарка провела познавательную викторину «Экзотические родственники уральских птиц».

Руководители орнитологической школы городского детского экологического центра (ГДЭЦ) Евгений Иванович Шевченко и Марина Сергеевна Галишева подвели итоги летней орнитошколы, научили определять птиц по трехмерным копиям, а юный орнитолог Максим Юдин сделал доклад на тему «Стратегия выживания птиц в зимних условиях на Урале».

Светлана Владиславовна Погудина, пресс-секретарь центра «Холзан», ознакомила с выставкой «Заповедные наставники Центра мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан», рассказала о роли «Холзана» в сохранении биоразнообразия хищных птиц.

Александр Николаевич Шестаков, член клуба голубеводов Свердловской области, судья III категории по местным (аборигенным) породам голубей напомнил, что наравне с дикими птицами в защите и сохранении нуждаются и домашние голуби.

Садыкова Нина Олеговна, орнитолог и основатель проекта «EkaterinBird», поделилась мыслями об антикризисном бердвотчинге.

Всё это стало возможным благодаря модератору мероприятия Элле Романовне Волчковой – заведующей Центром депозитарного хранения документов библиотеки им. В.Г. Белинского.

Фото: М.Шершнева, М.Митрохиной, А.Хлопотовой, Е.Титовой, А.Шестакова

Обновлено: 02.04.2022 — 16:18

2 комментария

Оставить комментарий
  1. контеев олег

    отлично!

    1. Спасибо организаторам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *